Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области
"Городская детская клиническая больница № 2 имени В.П.Бисяриной"



Опрос в рамках проведения мониторинга применения новых правил установления и подтверждения инвалидности


Приглашаем детей, не прошедших профилактический медицинский осмотр в 2023 году. Медицинские осмотры детей старше 1 года проводятся каждый четверг. Для этого Вам необходимо записаться на прием к своему участковому педиатру. Программа осмотра по возрасту регламентируется приказом МЗ РФ от 10.08.2017г. №514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних».

В регистратуре внедрена технология «электронной очереди» (автоматическая выдача талонов очередности и голосовое оповещение посетителей). В результате удалось организовать процесс обращения пациентов в регистратуру, снизить влияние стрессовых факторов, повысить контроль со стороны администрации за качеством обслуживания, оптимизировать и ускорить прохождение потоков посетителей. Внедрение системы повысило уровень комфорта не только для пациентов, но и для персонала. На базе компьютеров сотрудников регистратуры были развернуты автоматизированные рабочие места операторов электронной очереди, что дало возможность вести детальный учет работы по показателям интенсивности потока, скорости обслуживания и др. Система достаточно проста и не вызывает проблем у пользователей – как пациентов, так и сотрудников поликлиники. Процесс регистрации интуитивно понятен и занимает минимум времени. Движение очереди визуализируется на ЖК-панелях, дополнительно, через акустическую систему выводится аудиооповещение, благодаря чему пациент гарантированно не пропустит свою очередь.
Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и использовать индивидуальные средства защиты (медицинские маски).
Перечень противопоказаний для очного посещения медицинской организации: нахождение в контакте со знакомыми, родственниками и прочее, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции; повышение температуры тела от 37,5 градусов и выше, кашель, отдышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насморк, слабость, головная боль, боль в горле, наличие положительного результата лабораторного исследования мазка из носоглотки/ротоглотки на наличие РНК COVID-19
Уважаемые пациенты и их законные представители!
На портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) предоставлена возможность записи на прием к врачу и вызова врача на дом. На региональном потрате медицинских услуг (https://omskzdrav.ru/) Вы можете просмотреть раписание приемов врачей, записаться на прием к врачу.
В нашем учреждении появился электронный консультант, в нем пациенты смогут получить необходимую информацию о лечебном учреждении, а также оставить отзыв, заполнив анкету.
База «Электронного консультанта» представлена шестью разделами. В том числе «Помощь пациентам», включающим в себя адреса и телефоны контролирующих организаций, страховые медицинские компании, порядок получения/замены полиса ОМС, способы записи на прием к специалистам учреждения, что нужно знать при госпитализации ребенка в круглосуточный стационар, правила подготовки к диагностическим исследованиям и проведению вакцинации ребенка, памятка будущим родителям и другая необходимая информация. А также разделы «Нормативно-правовые акты», «Лицензии ЛПУ», «Наша поликлиника», «Наш коллектив». Кроме того, отдельным разделом выделено «Анкетирование», что позволяет пациенту заполнить анкету по качеству оказания медицинской помощи в учреждении.

Наш 100-ий юбилей

Наше 95-летие